отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кофе

Вроде бы напиток никакого отношения к северу не имеющий. Частично это так. Кофе на севере всегда был привозной, дорогой и поэтому широкого распространения не получил. Но все же этот напиток пили и с ним связаны определенные традиции. Например, на севере Карелии «кофе считался мужским напитком и пили его подсоленным. Для осветления кофе использовали сушеную кожу рыбы или рыбью чешую. Ее кипятили сушили на солнце и хранили в сухом месте». 

По материалам: Карельская и финская кухня. — Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Отдых в Карелии

31 июля 2018

С наступление отпуска многие люди заказывают туры за границу. Жаркие экзотические государства стали привлекать все меньше людей. Пассивный пляжный отдых с каждым новым годом перестает быть самым лучшим способом хорошо провести свой отпуск. Сейчас все меньше стало ехать людей на моря, поскольку все большую популярность набирает активный отдых на лоне природы. Немаловажную роль играет природа – завораживающая и уникальная Карелия! Если вы приехали сюда не на отдых, а по работе, тогда вам стоит недорого портфель Bolinni купить в интернете. Он точно пригодится вам в хранении бумаг.

Эта республика – это замечательная возможность развивать разные виды туризма. Любой, кто был тут или живет, прекрасно знает, что туризм в этом северном регионе – это охота, рыбалка, возможность прекрасно отдыхать на турбазах и в коттеджах, пройти лечение в местных санаториях в разную пору года. Также это великолепный шанс провести отдых активно, плавая на плотах или лодках, а настоящие ценители прекрасного смогут побывать в местах достопримечательностях этого северного региона.
Отели Карелии:

Отели в этой республике отличаются своим широким разнообразием. Лучшие отели располагаются в основном в центральной части города. Более скромные отели в основном сосредоточены далеко от самых популярных городских достопримечательностей. Снять номер в отеле можно за умеренную плату.

Активный отдых на карельской земле – это только экскурсии и турпоходы. Тут путешественников ожидают самые разные мероприятия:

  • На воде. Сплавы на байдарках и катамаранах, дайвинг, рафтинг, рыбалка.
  • На земле. Джипинг, катания на гироскутерах, велотуры, пешие и лыжные походы, катание на квадроциклах.

Есть и более экзотические занятия. Сейчас туристами вполне уместно воспринимаются туры на собачьих упряжках, катание на снегоходах и многое другое.

Туризм на карельской земле

Сюда приезжают отдыхать не только россияне, но и многие иностранцы. Любой уголок этой республики красив и интересен. Именно поэтому по ее территории проходит немало туристических маршрутов.

В путешествиях на теплоходах всегда предусматриваются заходы на острова Валаам, где расположен один из самых известных монастырских комплексов нашей страны, и Кижи, который славится уникальным музеем деревянного зодчества.

В последнее время часто устраиваются стоянки также на острове Пелотсаари, в Петрозаводске и Сортавале, откуда приезжие могут отправиться на удивительный по своей красоте водопад Кивач.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Отдых в Карелии